Фирменный стиль в Ташкенте

 

Дизайн фирменного стиля

Фирменный стиль — понятие достаточно объемное и, как следствие в целом абстрактное. Поэтому четко сформулировать последовательность самого процесса создания фирменного стиля и его использования не просто, но все же возможно благодаря таким фирменным элементам, как брендбук и гайдлайн. Это официальные документы, в которых прописывается набор правил и инструкций по использования фирменных знаков, логотипов, символов бренда и др., а также в них передается идея самого бренда, его ценности, основные символы и атрибуты, и описываются способы их передачи. Проще говоря, это официальное руководство по управлению брендом. Поэтому, разрабатывая фирменный стиль, нужно это учитывать. Одно из важных правил при создании фирменного стиля в графическом дизайне заключается в том, что фирменный стиль должен быть запоминающимся и оставляющим положительное впечатление в умах потребителя. Для того, чтобы графические элементы дизайна фирменного стиля цепляли обычного пользователя, в нем должна присутствовать неповторимая изюминка, которая призвана вызывать ассоциации с деятельностью или главной идеей компании. Для достижения основной цели, а именно создания уникального неповторимого фирменного образа и возможности выделиться на фоне других, важно изначально проанализировать стилистику конкурентов и постараться избежать копирования. Этого также возможно достичь путем правильного сочетания цветов, а также использования символики, передающей глубокий смысл и вызывающей положительные эмоции. Суметь совместить и учесть все эти нюансы в разработке фирменного стиля может говорить о профессионализме дизайнера.

Что включается в фирменный стиль компании

В современном мире каждый день появляются новые компании, чей товар или услуга скорее всего идентичны уже имеющимся. Цель создания дизайна фирменного стиля как раз и состоит в том, чтобы не затеряться среди множества конкурентов и выделить свой товар или услугу на рынке. В понятие фирменного стиля можно включить много разных элементов. Причем у каждой компании фирменный стиль может состоять из совершенно разных атрибутов графических деталей. Давайте попробуем выделить некоторые из них. Один из важных и широко используемых элементов фирменного стиля — это товарный знак, непосредственно само название компании или ее товара. Право на использование товарного знака только на своих товарах оформляется юридически. Многие предприниматели в качестве товарного знака используют логотип компании. Логотип — это графический знак или эмблема, используемый для повышения узнаваемости бренда. Также среди очень распространенных фирменных элементов используются такие детали, как визиткифирменные бланкипапкифлаерыбуклеты и др. Разработка календарей и плакатов в фирменной стилистике тоже является не плохим инструментом для эффективной рекламы и раскрутки бренда. Все эти действия — создание флаеров и буклетовфирменных бланков и папоккорпоративных календарей и плакатов в единой стилистике говорит о серьезности компании и ее авторитетности. Разработка таких фирменных деталей направлена на привлечение новых клиентов, запоминание и узнаваемость бренда компании. Часто символика фирменного стиля также используются в одежде сотрудников компании, например, печатаются фирменные знаки на футболках и кепках. Ведь потребителю проще запомнить визуальные составляющие фирменного стиля, оформленные в определенных тонах, чем, например, само название бренда. Таким образом, некоторые используют фирменный стиль компании для демонстрации индивидуальности своего товара или услуги и привлечения новых клиентов. Поэтому при разработке дизайна фирменного стиля не следует забывать о важной цели — узнаваемость бренда на рынке и легкость его запоминания. 
Image
Image

Важность разработки логотипа компании

Беря в руки любую продукцию в магазине первое что, сразу бросается в глаза потребителю — это логотип или фирменный знак, характеризующий ту или иную компанию. Потребитель обязательно задержит свое внимание на фирменном знаке компании, оформленном необычным шрифтом или с применением правильно подобранных цветов, вызывающих приятные ассоциации. Такие, казалось бы, на первый взгляд незначительные детали играют огромную роль в продвижении бренда компании. Логотип не просто красивая картинка, это мощный инструмент маркетингового продвижения, призванный идентифицировать бренд компании. Поэтому при создании логотипа нужно учесть специфику компании и создать дизайн логотипа, несущий в себе сообщение потенциальному клиенту. Логотип по сути, является заявлением о бренде и, если товар отличается высоким качеством и соответствует потребностям потребителя, то, соответственно он будет им выбран. Разработка логотипа включается в такую широкую ветвь деятельности, как брендинг. Проводится анализ рынка и потребителей, и только после этого разрабатывается фирменный логотип. Все это говорит о важности серьезного подхода к созданию логотипа компании. Также логотип является неотъемлемой и значимой частью в оформлении внешнего вида любого сайта. Являясь символом сайта, логотип передает посетителю его содержание, поэтому при разработке фирменного знака не следует забывать, что он должен быть простым, но в то же время несущим в себе смысл. В результате незамысловатый логотип будет ассоциироваться у посетителей именно с этим сайтом. Логотип играет роль не только отличительного знака, но и как показатель оценки компании и после раскрутки бренда, именно логотип будет приносить прибыль, так как потребитель будет платить за имя, бренд. Создание логотипа и фирменного стиля компании конечно потребует вложения не только времени, но и некоторых материальных средств. Однако, если позаботиться о таких важных фирменных элементах сразу, то в будущем это обязательно с лихвой восполнит все затраты и послужит мощным маркетинговым инструментом в продвижении бренда. Заказать фирменный стиль и логотип вы можете в нашем дизайн-агенстве в Ташкенте, связавшись с нами.

Мирзо-Улугбекский район, ул. Навнихол 3 проезд, дом 7

(78) 148-10-20
(97) 742-17-05
info@piksel.uz

Image
Image