Как выбрать социальную сеть?

Один из частых вопросов возникает у тех, кто хочет продвигать бренд в социальных сетях: на какой социальной сети остановить свой выбор. Однозначного ответа не существует, так как у каждой социальной площадки своя аудитория и свои способы SMM-продвижения. Для того, чтобы не ошибиться с выбором и подобрать максимально подходящую стратегию продвижения для вашего бизнеса не лишним будет проанализировать ваших конкурентов, которые уже присутствуют в социальных сетях и оценить насколько ваша тематика востребована в той или иной социальной сети. Также выбирая площадку для раскрутки сайта, важно учесть особенности и инструменты самой площадки. Давайте немного разберемся с этим вопросом.
Facebook можно обозначить лидером среди популярных рекламных площадок для продвижения сайта. Аудитория данной площадки очень широка и разнообразна, так как Facebook используют все: от политиков до домохозяек. Именно поэтому здесь существует возможность охватить достаточно широкую аудиторию. Также в функционале представлен широкий инструментарий по настройке эффективной таргетированной рекламы, который позволяет показывать рекламу только целевой аудитории.
Популярность Instagram также с каждым днем набирает свои обороты, особенно среди молодежи. Если ваш товар или услугу возможно визуально красиво представить, тогда Instagram - это отличная возможность завоевать доверие вашего потенциального клиента. По статистики, пользователи этой социальной сети очень лояльно относятся к рекламе и чаще кликают на рекламные объявления.
Социальная сеть ВКонтакте – наверно самая популярная площадка среди русскоязычной аудитории. Пользователи ВК не только просматривают публикации, но также активно ими делятся, что содействует большему охвату целевых пользователей.
Выбор социальной сети – дело вкуса каждого. Однако для эффективного SMM-продвижения в социальных сетях не стоит забывать об индивидуапьных особенностях и инструментах каждой площадки и использовать эти знания с максимальной выгодой для себя.

Мирзо-Улугбекский район, ул. Навнихол 3 проезд, дом 7

(78) 148-10-20
(97) 742-17-05
info@piksel.uz

Image
Image