Последовательность шагов в разработке сайта

Сегодня практически у каждой уважающей себя компании есть сайт, где она рассказывает о своей деятельности, реализуемых товарах либо услугах, а также размещает другую информацию, включая контактные данные. Разработка сайта представляет собой процесс, включающий несколько этапов. Рассмотрим кратко каждый из них.

Разработка сайтов: основные этапы

  1. Этап подготовки. Здесь формируется идея создаваемого сайта. Будет ли он развлекательным, обучающим, продающим товары либо услуги или иметь какую-то другую тематику. Кроме того, следует определиться с целевой аудиторией и контентом. После этого необходимо придумать то, как технически будет исполнен сайт, создать удобную навигацию, чтобы посетитель мог быстро ориентироваться. Также на подготовительном этапе составляют техническое задание для веб-сайта.
  2. Проработка макета. На этом этапе создаётся несколько шаблонов будущего сайта, из которых выбирается самый лучший. Здесь определяются дизайн, используемая графика, структура страниц, а также цветовые решения. Макет передается верстальщику в виде картинки и в формате PSD. На разработку макета может затрачиваться разное количество времени.
  3. Верстка. Это написание HTML кодов для страниц сайта. Коды отвечают за размещение элементов на странице. Хороший верстальщик обязан знать браузеры, поскольку у каждого из них свои особенности верстки. Верстка бывает табличной или блочной.
  4. Программирование. На данном этапе разрабатываются механизмы администрирования сайта. В будущем это даствозможность обновлять или изменять информацию на сайте. Таким образом, формируется его рабочая версия, которую уже можно наполнять контентом и графикой. После этого сайт готов к публикации в интернете.
  5. Контент для сайта. Посещаемость сайта во многом определяется качеством контента, к которому относятся тексты играфика. Некоторую информацию заказчик заполняет сам, но обычно с целью написания статей он обращается к услугам копирайтера. При этом используется SEO оптимизация, при которой в текстах содержится определенное количество ключевых слов. Крайне важна уникальность текстов. В противном случае система может исключить сайт из поисковой выдачи.
  6. Раскрутка. Готовый сайт, который наполнен контентом, – далеко не гарантия его хорошей посещаемости. Чтобыпосетители стали заходить на сайт, о нем необходимо заявить. На сайт пользователи попадают через системы поиска, значит его популярность зависит от того, какова рейтинговая позиция веб-сайта. Для повышения посещаемости необходимо провести регистрацию ресурса в системах поиска. Кроме того, рекомендуется создать систему обмена ссылками.
  7. Поддержка. Необходимо учитывать то, каким образом материалы будут редактироваться или добавляться. Может быть,понадобится архив, в который будут «скидываться» неактуальные материалы.
Не обращайте внимание на рекламу.
 
Image
Вы хотите заказать разработку сайтов в Ташкенте? Вы можете это сделать в нашей компании.
Image
Image

Мирзо-Улугбекский район, ул. Навнихол 3 проезд, дом 7

(78) 148-10-20
(97) 742-17-05
info@piksel.uz

Image
Image